Azərbaycanda bu ilin yanvar-fevral aylarında mədənçıxarma sənayesində istehsalın ümumi dəyəri 9,3 mlrd. manat olmaqla, əvvəlki ilin müvafiq dövrünə nisbətən 3,6% azalıb.
"Margin.az" Azərbaycan Statistika Komitəsinə istinadən xəbər verir ki, sahənin əsas məhsulu olan əmtəəlik neft hasilatı 5 101,6 milyon ton, əmtəəlik təbii qaz hasilatı isə 6 065,8 mln. kub metr təşkil edib.
Məlumata görə, əmtəəlik neft hasilatı əvvəlki ilin müvafiq dövrü ilə müqayisədə 6,4% azalıb, əmtəəlik qaz hasilatı isə 0,9% artıb.

Общая стоимость продукции в горнодобывающей промышленности Азербайджана в январе-феврале текущего года составила 9,3 миллиарда манатов, что на 3,6 процента меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Как сообщает "Margin.az" со ссылкой на Статистический комитет Азербайджана, добыча товарной нефти, являющейся основной продукцией месторождения, составила 5 101,6 млн тонн, а добыча товарного природного газа – 6 065,8 млн кубометров.
Азербайджанская нефть подешевела более чем на 1 доллар
Сколько Азербайджан заработал на продаже нефти?
Согласно информации, добыча товарной нефти снизилась на 6,4% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, а добыча товарного газа увеличилась на 0,9%.