Azərbaycanda xarici vətəndaşların bank kartları ilə əməliyyatların həcmi 69% artıb
Azərbaycanda ötən ilin dekabr ayında xarici vətəndaşların bank kartları vasitəsi ilə apardıqları əməliyyatların həcmi 190,5 milyon manat təşkil edib.
"Margin.az" xəbər verir ki, bu barədə İqtisadi İslahatların Təhlili və Kommunikasiya Mərkəzinin təqdim etdiyi "İxrac icmalı"nın yanvar sayında bildirilir.
Məlumata görə bu göstərici 2021-ci ilin dekabr ayı ilə müqayisədə 10,95% çoxdur. 2022-ci il ərzində isə əcnəbilər bank kartları vasitəsi ilə 2,2 milyard manatlıq əməliyyat aparıblar. Bu da 2021-ci ilin göstəricisi ilə müqayisədə 69,23% çoxdur.

В декабре прошлого года в Азербайджане объем операций, проведенных иностранными гражданами с использованием банковских карт, составил 190,5 миллиона манатов.
Как передает "Margin.az", об этом сообщается в январском номере "Обзора на экспорт", представленного Центром анализа и коммуникации экономических реформ.
- Количество зарплатных карт в Азербайджане увеличилось на 144 тысячи
- Какие банковские карты в Азербайджане чаще всего используются для оплаты?
Согласно информации, этот показатель на 10,95% больше, чем в декабре 2021 года. В течение 2022 года иностранцы совершили транзакций на 2,2 миллиарда манатов с использованием банковских карт. Это на 69,23% больше показателя 2021 года.